( French, 1780 - 1831 )
Esquisse de la composition pour les canons de la cathedrale
Works on Paper
20.00 in. (50.80 cm.) (height) by 26.00 in. (66.04 cm.) (width)
Esquisse de la composition pour les canons de la cathedrale 1827
Projet d'architecture sur fond de paysage, néogothique dans la partie inférieure et antiquisant dans la partie supérieure, avec frise et portraits en médaillon 1831
Vue d'Isola la Bella sur le lac Boromée 1806
Projet de tapis aux armes royales pour le palais de Justice, époque de la restauration
Two puppies
Project for Oriental pavilion
Projet de tapis
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )